Церковь свт. Николая Чудотворца
Русская Православная Церковь
Санкт-Петербургская митрополия

ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
в г. Павловске, Санкт-Петербург
 

День творчества Льюиса Кэрролла

А.В. Юревич

Фото: А.В. Юревич

12.02.2017

В рамках изучения литературы и культуры викторианской эпохи Великобритании учащиеся образовательного центра при храме святителя Николая Чудотворца в г. Павловске знакомятся с биографией и творчеством английских писателей. Одним из них является профессор математики Оксфордского университета, известный писатель, философ и диакон англиканской церкви Льюис Кэрролл (1832-1898), 185-летие со дня рождения которого отмечалось 27 января.


Учащиеся образовательного центра

Учащиеся образовательного центра

В связи с этой датой 11 февраля 2017 г. учащиеся образовательного центра посетили санкт-петербургский Мюзикл-холл и посмотрели постановку по мотивам сказок писателя "Алиса в стране чудес". Премьера спектакля состоялась в декабре прошлого года, музыкальный руководитель -- Фабио Мастранджело, режиссер-постановщик -- Ирина Фокина.

По окончании представления учащиеся поделились своими впечатлениями и обсудили важнейшие идеи из произведений английского писателя.

Последнее обновление: 12.02.2017
URL: http://pavlovsk-xram.ru/extra/20170211-carroll-feast-day/20170211-carroll-185.html
© Храм свт. Николая Чудотворца в г. Павловске, Санкт-Петербург, 2017.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).

Церковный
календарь