Церковь свт. Николая Чудотворца
Русская Православная Церковь
Санкт-Петербургская митрополия

ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
в г. Павловске, Санкт-Петербург
 

Д.Г. Добыкин. История патриархов. 1. Почему Авраам назван «отцом всех верующих» (Рим 4:11)?

Соб. инф.

Видео: Антоний Матвеев

30.09.2018


5 мая 2018 г. в Просветительском центре «Логос» при храме свт. Николая Чудотворца в г. Павловске кандидат богословия, доцент Санкт-Петербургской духовной академии Дмитрий Георгиевич Добыкин прочитал первую лекцию из цикла «История патриархов» на тему «Почему Авраам назван «отцом всех верующих» (Рим 4:11)?».


Д.Г. Добыкин читает лекцию

Д.Г. Добыкин читает лекцию

В ней он рассказал о призвании Богом Авраама, о его уходе из Ура в Ханаан и жизни в чужой стране, объяснил странную историю пребывания патриарха Авраама в Египте, во время которой он обманул фараона, выдав Сарру за свою сестру, коснулся взаимоотношений патриарха с племянником Лотом и подробно остановился на богословском смысле принесения Авраамом десятины царю Салима Мелхиседеку.


Слушатели лекции

Слушатели лекции

В лекции также обсуждался вопрос о том, в чем заключалось Божие благословение для живших в период Ветхого Завета, и прозвучал ответ на вопрос, почему Авраам является отцом всех верующих.


Лекция Д.Г. Добыкина

Лекция Д.Г. Добыкина

Последнее обновление: 30.09.2018
URL: http://pavlovsk-xram.ru/lectures/20180510/20180510.html
© Храм свт. Николая Чудотворца в г. Павловске, Санкт-Петербург, 2018.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).

Церковный
календарь